Тренинги фасилитаторов в Музее РКК

Чтобы эффективно реагировать на гуманитарные вызовы в сфере спасения жизней и предотвращения страданий людей, важно, чтобы организации постоянно проводили оценку и развивали свою способность. Сильный региональные отделения являются основой хорошо функционирующего национального общества - Российского Красного Креста.

BOCA - это инструмент самоанализа, разработанный для региональных организаций с целью, чтобы определить и оценить их сильные и слабые стороны относительно широкого ряда организационных способностей. Инструмент используют как первый шаг в процессе развития региональных отделений.

С 17 по 22 июля в Музее Российского Красного Креста, открытого при поддержке Президентского фонда Культурных инициатив пройдут тренинги фасилитаторов для применения инструмента анализа организационного потенциала регионального отделения.

В программе мероприятия видеосвязь с Председателем РКК, теоретическая подготовка и практическую отработку полученных знаний и навыков, а также экскурсия по Музею РКК и просмотр роликов: "Чем занимается Российский Красный Крест", "Инструктор первой помощи" и "Группа реагирования".