Предновогодний мастер-класс "Краски добра"

Новый год — самый светлый, тёплый и семейный праздник в году. Мы ежегодно с трепетом начинаем ощущать новогоднюю атмосферу, как только выпадает снег.

Что может быть лучше, чем нарядить ёлку вместе с внуками или накрыть новогодний стол любимыми блюдами, встретить Новый год в кругу любящей семьи, зажигая бенгальские огни, и загадывать под бой курантов желания, которые обязательно сбудутся?

Музей Российского Красного Креста при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в преддверии Нового года приглашает пенсионеров с внучками и внуками на мероприятие, посвященное милосердию и заботе.

Во время мастер-класса сотрудник музея расскажет об истории милосердия, доброте и заботе в России, как появились первые сестры милосердия, как раньше помогали и какие подарки дарили, а также о том, когда состоялся первый новогодний праздник в пионерском лагере «Артек», где располагалась резиденция Деда Мороза и многое другое.

После этого представители двух поколений: бабушки и дедушки вместе с внуками и внучками смогут создать новогодние шедевры. Для этого участникам будут выдаваться заготовки в виде шара, а также акриловые краски и декор: блёстки, контуры, что придаст украшению законченный праздничный вид.

После мастер-класса посетители смогут забрать ёлочные игрушки домой или передать их подопечным Службы Милосердия Российского Красного Креста.

Бабушки и дедушки из Службы Милосердия Российского Красного Креста вынуждены находиться в стационаре, потому что нуждаются в специальном уходе и лишены возможности встречать Новый год с близкими. Именно поэтому всем нам так важно им помочь, создавая новогоднюю атмосферу и даря положительные эмоции.

Мероприятие проводится исключительно для ПЕНСИОНЕРОВ и их внуков и внучек.

Продлится оно до 30 ноября 2023 г. Регистрация по ссылке.