Онлайн-выставка "Деятельность Российского Красного Креста" и конкурс

Музей Российского Красного Креста при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит онлайн-выставку и конкурс на лучший коллаж о деятельности РКК.

С 16 июля по 16 сентября 2023 года Музей Российского Красного Креста при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводил для школьников мастер-классы по созданию работ, посвящённых деятельности РКК.

Прослушав экскурсию по истории становления и развития Российского Красного Креста, участники должны были составить коллаж о его деятельности. В распоряжении команд были журналы, фотографии экспонатов, маркеры и карандаши, воспользовавшись которыми они должны были за 20 мин. на листе отразить работу Российского Красного Креста за 155 лет.

У наших участников получились замечательные работы, и мы решили организовать онлайн-выставку этих работ. Ознакомиться с работами можно ниже или в разделе «Библиотека. Онлайн-выставка "Деятельность Российского Красного Креста глазами посетителей".

Мы просим Вас их поддержать, а также проголосовать за тот вариант, который вам понравился.

Проголосовать можно по ссылке

Победители пройдут бесплатный мастер-класс по первой помощи и получат призы от Музея. Сувенирные и памятные подарки будут вручены и командам, занявшим 2 и 3 места.

Поддержите наших участников!

1. Команда "Красный Крест. Помощь людям"

2. Команда №3

3. Команда "Знайки"