В системе милосердия

Музей Российского Красного Креста при поддержке Президентского фонда Культурных инициатив, Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста, Свердловского областного медицинского колледжа и Свердловского областного музея истории медицины проводит выставку «В системе милосердия. Красный Крест и Красный Полумесяц в СССР».

В советское время многомиллионные общественные организации Красного Креста и Красного Полумесяца распространяли санитарную грамотность среди населения, вели массовую подготовку средних медицинских работников, говорили о важности донорства, которое с 1935 г. признается особо полезной общественной функцией и добровольным актом. Об этом и не только вы узнаете на выставке.

Основу выставки составляют предметы фалеристики, документы, фотографии, демонстрируются редкие кадры кинохроники и многое другое.

Выставка действует с 25 сентября по 30 сентября 2023 г. в Свердловском областном музее истории медицины.